Популярные сообщения

вторник, 6 марта 2018 г.

Муниципальное учреждение Малопесчанский сельский Дом Культуры

Муниципальное учреждение "Малопесчанский сельский Дом Культуры"


Сценарий программы "Женское счастье"


Автор: Кропотова Ирина Петровна - художественный руководитель МУ "Малопесчанский СДК"

Сценарий праздничной программы "Женское счастье"


Звучит фонограмма песни Т.Овсиенко "Женское счастье".
Идёт закулисный текст:


Вот и кончилась зима!
От такого счастья
Воробьи сошли с ума -
Всем горланят "Здрасьте!" -
Здравствуй, солнце! Чик-чирик!
Капайте, сосульки!" -
Воробьиный слышен крик
В каждом переулке!


Праздничную программу в честь её Величества - Женщины открывает народный коллектив фольклорной песни "Каравай". Солист Валерий Войчук


8 Марта - день торжественный,
День радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам,
Свои улыбки и цветы.


Уважаемые зрители, работники ДК обезумев в январе от сильных морозов, в феврале-марте - от количества праздников, решили в день 8 марта рвануть не куда-нибудь, а в само "Простоквашино".


Добрый вечер, уважаемые зрители, здравствуйте милые наши дамы! Мы как всегда очень рады видеть ваши добрые лица в этот праздничный весенний день. Мы от всей души поздравляем вас с праздником весны, красоты и любви. А там, где красота и любовь, - там, конечно же, женщина, поэтому нашу праздничную программу мы дарим женщинам.


Пусть март подарит вам цветы,
Пускай растопит все невзгоды.
Желает счастья он и доброты
От окружающей природы.
А радость, солнце - навсегда
Пусть ярко светит вам в окошко.
Вы не грустите никогда
Никак - ни сильно, ни немножко.


С праздником милые и прекрасные дамы: девочки и девушки, наши дорогие любимые мамы и бабушки! Желаем любви и радости, улыбок и цветов, здоровья и надежды! Пусть сбудется всё, о чём вы мечтаете, осуществиться то, что планируете. Будьте здоровы, любимы и счастливы! С праздником! Сегодня мы пригласили вас на праздничную программу, в которой принимают участие три команды: школы, ДК и Кирсановского детского сада. Я приглашаю на сцену участников программы.


Команды проходят на сцену


Да, сегодня радостный и торжественный день - праздник всех женщин. Сегодня солнце светит ласковее и ярче, люди улыбаются чаще. А самые нарядные и красивые, очаровательные и милые - это наши участницы. Давайте аплодисментами настроим наших участниц на конкурс и все вместе попробуем выяснить, что же такое "женское счастье", и что необходимо женщине для этого. Но прежде давайте узнаем, что представляют из себя наши участницы. Команда ДК уже показала себя. А вот выступление других участниц мы посмотрим с удовольствием. Первое конкурсное задание мы назвали просто "Это мы!"


Уважаемые зрители, что же нужно женщине для полного женского счастья?


Что женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И всё, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем.
Чулок - без затяжек! Ни дня без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов на каждом канале!


Вот на сериалах мы с вами остановимся. Милые женщины, вы смотрите сериалы? А какие сериалы вам больше всего запомнились? А помните ли вы музыку из сериалов, мы узнаем из второго конкурсного задания "Угадай, мелодию".


Что женщине нужно для полного счастья?
Романов - курортных! Порывов безумных!
Соседей и слева и справа бесшумных.
Поездок не в город, а сразу на море!
Пироженок вкусных, но чтоб без калорий!


Пирожными мы вас кормить не будем, а вот сладкой соломкой вы насладитесь вдоволь, приняв участие в конкурсе "Сладкая угроза фигуре. Это командное задание. Исходное положение: соломка в руке у каждой участницы. По команде ведущей первые участники едят соломку без помощи рук, затем вторые, третьи и т.д. Но одно условие, пока предыдущий участник не закончит есть, следующий не начинает кушать.


Что женщине нужно для женского счастья?
Детей разнополых! Пальто по фигуре!
Друзей за столом, что не пьют и не курят.
Зубов белоснежных, волос шелковистых,
мужей состоятельных и не лысых!


Давайте посмотрим в зал, есть ли среди зрителей мужчины не только не лысые, но с достаточной шевелюрой. Попробуйте выбрать себе помощника доля проведения конкурса "Хохолки". Каждая участница выбирает себе на время игры мужчину и попробует создаст из него самого "нахохлившегося". Для этого участницам раздаются разноцветные резинки для волос. Их задача - из волос мужчин с помощью резинок оформить как можно больше "хохолков".


Говорят, что ещё для женского счастья надо:
Любовников умных! Супругов в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
И если всё это у женщины будет, то ей самое время заняться танцами, возможно, танцами со звёздами. Но звезду вы должны выбрать их числа участников, которая преподаст вам уроки танца. Для участия в конкурсе приглашается по одному человеку от каждой команды. Конкурсанты завязывают глаза, и в таком интересном положении должны танцевать. А какие делать движения, вам скажет наша звезда, которая ещё и покажет.


Для полного женского счастья всем нам ну просто не хватает:
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов-
Красивых, дешёвых и стильных дизайнов.
Косметики импортной, недугов - без боли!
Проблем никаких! Шифоньеров без моли!
Чтоб никогда ни сидеть на диете,
И чтобы здоровыми были все дети!


Именно детям мы посвятим следующий конкурс "Будем как дети". Какой продукт, из тех, что употребляют наши дети, вы считаете самым вредным? Да, это жевательная резинка. А вы знаете, что её можно не только жевать, но и надувать из неё шарики, которые потом лопаются и прилипают к лицу. Давайте попробуем. Для конкурсного задания нам необходимо по одному представителю от каждой команды.


Уважаемые зрители, говоря про женское счастье,
мы про что-то забыли:
Ведь женщинам нужно много любви!
И сервантов без пыли!
И сбыться - мечте стать на сцене артисткой,
И женского Дня - в год хотя бы раз 300!


Сейчас мы посмотрим, что можно из женщины сделать прямо на сцене. Артистку делать не надо, потому как каждая дама в душе великая артистка, а вот куклу сделать попробуем. Сейчас вы попробуете сделать живую куклу, а модель, над которой будете творить, выберете из команды соперника.


Вот мы с вами и ответили на вопрос, что же нужно для женского счастья. Это совсем немного. Но главное, что бы рядом с женщиной всегда был рядом любимый человек и были все здоровы, а остальное всё приложится. Поэтому милые дамы будьте всегда счастливыми.


Желаем быть всегда счастливой:
Где счастье - там и красота,
А женщина с улыбкой милой
Прекрасней, чем весна сама.


Завершает нашу программу творческий конкурс, который команды готовили дома. А называется он "А мы умеем всё"


Подведение итогов, слово членам жюри


Дорогие милые женщины! Обаятельные, привлекательные, очаровательные, бесконечно нежные, с праздником вас! Пусть в этот день весенними лучами Вам улыбнутся люди и цветы. И пусть всегда идут по жизни с Вами Любовь, здоровье, счастье и весна!


Пусть радость в дом как солнышко вливается,
Мечта любая ваша исполняется,
На сердце не ложится грусти тень,
И женский праздник будет каждый день!


Конкурсная программа "Женское счастье" проходила в Малопесчанском ДК 8 марта 2006 года. Программу подготовила и провела Кропотова Ирина Петровна - художественный руководитель ДК

Комментариев нет:

Отправить комментарий